Имплантация зубов недорого: можно ли дешево сделать качественную имплантацию зубов?

Имплантация – самая современная технология восстановления зубов, имеющая целый ряд плюсов. Ее проведение поможет восстановить зубы и при единичном отсутствии, и при полностью беззубой челюсти, для фиксации протеза на импланте не требуется обтачивать здоровые зубы и главное - имплантация полностью восстанавливает эстетику, функции зубов и предотвращает атрофию костной ткани челюсти.

Многие хотели бы сделать имплантацию зубов, останавливает только одно - стоимость имплантации. Это всегда недешевое удовольствие. Однако есть варианты, при которых можно сделать имплантацию по приемлемой цене и при этом получить услугу высокого качества.

Как сделать имплантацию зубов по доступной цене?

Цены на имплантацию: от чего они зависят?

Прежде, чем рассказать вам, как можно сэкономить на имплантации зубов и сделать ее максимально приемлемой, давайте разберемся с тем, как формируются цены на операцию по вживлению имплантов. Цена имплантации будет складываться из стоимости материалов и работы врача. В клинике Dr. Bond мы даем двойную гарантию — и на работу специалиста, и на используемые материалы.

На стоимость имплантации влияет вид и бренд импланта. Есть импланты премиум-класса от известных брендов, цена их достаточно высока. Есть имплантационные системы более демократичные по стоимости, но при этом обладающие всеми нужными характеристиками для успешного проведения имплантации.

Также в стоимость имплантации по необходимости включается цена на такие услуги, как санация ротовой полости, предварительное лечение десен или необходимое наращивание костной ткани. 

Если говорить о стоимости имплантации «под ключ», то в нее войдет цена постоянного протеза, которая тоже может быть разной, так как коронки и другие виды ортодонтических конструкций изготавливаются из разных материалов, имеющих различную стоимость.

Конечно, стоимость имплантации в определенной степени будет зависеть от ценовой политики клиники. Но выбирать клинику только по цене имплантации неправильно! Да, есть стоматологии, в которых имплантацию можно сделать дешево, но при этом качество операции может оказаться сомнительным - клиника может экономить на материалах, не давать гарантии на лечение, использовать устаревшие технологии и оборудование, а также опыт специалистов клиники может быть минимальным (выпускники ВУЗов).

Поэтому, если вы хотите сделать качественную имплантацию зубов и не столкнуться с проблемой отторжения имплантов и другими неприятными последствиями, вы должны ориентироваться не только на стоимость, но и на уровень сервиса и опыт специалистов клиники!

Чтобы вставить импланты дешево, нужно знать, на чем можно экономить при имплантации, а на что лучше не жалеть денег.

Как грамотно сэкономить на имплантации зубов и поставить импланты, уложившись в имеющийся бюджет?

Давайте разбираться с тем, на чем можно сэкономить при проведении имплантации и сделать ее недорого и при этом качественно.

Цена имплантов оказывает существенное влияние на стоимость имплантации в целом. Как мы и писали выше, есть импланты дорогие, есть системы, которые можно купить по доступным ценам. Если приобрести продукт неизвестного бренда и непонятного качества, можно столкнуться с высокими рисками аллергических реакций, отторжения имплантов и даже поломкой импланта. Устранение подобных последствий будет стоить очень дорого, поэтому экономия будет сомнительной.

Как выбрать импланты, чтобы уложиться в имеющийся бюджет? Вам нужно сразу объяснить имплантологу, что ваш бюджет на имплантацию ограничен, но вы хотели бы сделать операцию с имплантами качественными. Врачи клиники Dr.Bond всегда учитывают пожелания пациента и предложат несколько вариантов лечения на выбор.

Но тут нужно учесть еще вот какой момент: есть неплохие и доступные по цене импланты, однако применить их можно далеко не во всех случаях. Например, если вам принципиальна высокая эстетика или костная ткань рыхлая, то вам подойдут далеко не все импланты. Поэтому без консультации опытного специалиста выбор имплантов не сделать.

Сделать имплантацию «под ключ» недорого можно, если выбрать для постоянного протезирования бюджетный вариант коронок. Например, коронки из металлокерамики или металлические коронки. Металлические коронки стоят недорого и могут быть использованы для установки на имплант в области жевательных зубов. При реставрации передних зубов, попадающих в зону улыбки, эстетика важна, поэтому металлические коронки подходят мало. Но если выбрать коронки из металлокерамики, то вполне можно сделать имплантацию недорого.

У коронок из металлокерамики основа изготовлена из металла, а сверху они покрыты слоем керамической массы, поэтому визуально похожи на натуральные родные зубы.

Если у вас нет зубов в ряду полностью, то тогда сделать имплантацию недорого можно закрепив сьемный протез на четырех мини имплантах (проконсультируйтесь о подробностях у врача). Эта технология подразумевает вживление всего четырех имплантов, на которые ставится съемный протез. Понятно, что это будет намного дешевле, чем восстановление всего зубного ряда классической или одномоментной имплантацией.

Если вас интересует более подробная информация, свяжитесь с администратором клиники и запишитесь на диагностический прием:

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём!

Диагностический прием в клинике Dr.Bond бесплатный.

Предварительная запись обязательна.

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp