Время проведения имплантации зубов

К специалистам часто обращаются с вопросом: сколько времени потребуется для установки импланта и сколько лет он после этого продержится.  Сроки имплантации зубов зависят от выбранного способа вживления имплантов:

  • в случае экспресс-имплантации время установки одного импланта составляет 10—15 минут, временный протез на него может быть установлен в тот же день или через 2—3 дня, а постоянный – через 7—10 дней, после чего имплантация считается, в целом, завершенной
  • при традиционной методике имплантации все зависит от времени приживления имплантов, которое колеблется от 3-х до 6-и месяцев. Сама операция по вживлению импланта занимает порядка 40—50 минут.

Также необходимо учитывать время диагностики (обследования) пациента перед проведением операции. Время подготовки к имплантации заранее установить невозможно: оно зависит от общего состояния здоровья пациента и его полости рта, наличия заболеваний (их необходимо будет вылечить). Все это делается в специальных клиниках.

Также может потребоваться костная пластика, обязательно – установка абатмента (около недели на все процедуры), наконец, ортопедический этап. Сроки имплантации зубов сильно зависят от индивидуальных особенностей организма, но, как правило, все этапы складываются в 9—12 месяцев.

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp