ПАМЯТКА ПАЦИЕНТУ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ НА ИМПЛАНТАХ

Система имплант - искусственная коронка после установки включается в сложный биохимический и жевательный процесс. На имплант через коронку и абатмент передается жевательная нагрузка. Необходимо помнить, что имплант в отличие от любого зуба: живого либо даже депульпированного жестко фиксируется в костной ткани, не совершая амортизационных микродвижений по причине отсутствия периодонтальной связки зуба.

В силу вышесказанного, коронки на имплантах не желательно подвергать грубой жевательной нагрузке: грызть сухари, колоть орехи и разгрызать жесткие кости и пищу.

Вторым и наиболее важным моментом является гигиена полости рта. Необходима двухкратная чистка зубов: утром и вечером, использование зубной нити, зубочисток и ополаскивателей полости рта. Искусственная коронка на импланте моделируется таким образом, чтобы можно было свободно очистить зону прилегания коронки к слизистой оболочке альвеолярного отростка. Весь зубной налет, остатки пищи необходимо тщательно удалять. Допускается использование специальных щеток и ершиков. Хорошая гигиена и тщательный уход за гигиеническим состоянием имплантов - это залог более долгой эксплуатации конструкции.

Через 3 месяца после установки коронок необходимо посетить стоматолога для визуального и рентгенологического контроля состояния импланта и прилегающих тканей. При необходимости проводится коррекция контактов. Последующие осмотры желательно проводить каждые 6 месяцев. Даже при хорошей и регулярной гигиене полости рта посещайте стоматолога для проведения процедуры профессиональной гигиены.

Диагностический прием в клинике Dr.Bond бесплатный. Предварительная запись обязательна. Свяжитесь с администратором клиники и запишитесь на диагностический прием: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём!

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp