ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ: КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ СТОИМОСТЬ

  •         Этапы протезирования зубов на имплантатах
  •         Из чего складывается стоимость лечения
  •         Дополнительные расходы
  •         Сколько стоит протезирование на имплантатах

 

Из-за высокой стоимости качественных материалов и сложности работы имплантация остается в категории достаточно дорогих услуг. А так как имплантаты устанавливают чуть ли не в каждом стоматологическом кабинете, многие клиники, стараясь привлечь клиентов, используют различные рекламные хитрости.

Вы, конечно же, встречали подобные предложения: «Имплантация от 40 000 тенге» или «Акция! 2 импланта по цене 1». Но в большинстве случаев доверчивого пациента ждет разочарование. Многоэтапная процедура не может стоить дешевле отбеливания или удаления зуба мудрости.

Как же правильно определить стоимость имплантации заранее?

 

ЭТАПЫ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ЗУБОВ НА ИМПЛАНТАТАХ. ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ.

Создание искусственного зуба – сложный процесс. По сути это хирургическая операция и если пропустить любой из ее обязательных этапов, ваши риски значительно возрастут.

Этапы имплантации и стоимость материалов:

1. КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА И ОРТОПЕДА

Первичная консультация специалистов необходима для выбора метода лечения и оценки рисков. Для каждого вида имплантации существуют показания и противопоказания, поэтому хирург проводит осмотр, изучает масштаб дефектов и оценивают объем работы. Если у пациента есть опорная группа зубов, то ему могут предложить коронку на мостовидной конструкции. А если не имеет смысла обтачивать соседние зубы, нет опорной группы, нарушен прикус, то лучшим решением является протезирование на имплантатах. Но в любом случае нужно учесть все нюансы, чтобы сделать правильный выбор и не допустить отторжения импланта.

 

2. СБОР ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ И ПЛАНИРОВАНИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА

У имплантации есть абсолютные и относительные противопоказания. К первым относятся заболевания крови, патологии костной ткани и суставов, эндокринные, иммунные нарушения и др. Ко вторым – болезни и факторы, которые можно устранить перед началом имплантации. Это воспаление десен, кариес, локальная атрофия костной ткани. Поэтому перед началом лечения необходимо пройти обследование для оценки общего состояния здоровья и состояние кости в месте будущего имплантата. Опытный врач при необходимости может направить пациента на анализы крови, рентгенологическое исследование или компьютерную томографию.

 

3. ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ ПОЛОСТИ РТА И ПОДДЕРЖАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПАРОДОНТА ЗУБОВ

Мягкие зубные отложения постепенно накапливаются на зубах после приёма пищи. Если не удаётся вычистить весь накопившийся за день мягкий налёт, в некоторых участках могут формироваться твёрдые зубные отложения - камни. Ткани, окружающие зуб – связки, удерживающие корень в лунке, кость и десна – называются пародонт. При накоплении мягкого и твёрдого зубного налёта постепенно развиваются заболевания; это, в свою очередь, вызывает ослабление зубов и воспаление вокруг импланта. Поэтому прежде, чем планировать имплантацию, необходимо провести профессиональную чистку зубов, улучшить состояние здоровья пародонта и подобрать средства для домашней гигиены зубов с учетом индивидуальных особенностей.

 

АНЕСТЕЗИЯ: МЕСТНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЛИБО КОМБИНИРОВАННАЯ АНЕСТЕЗИЯ

Имплантация зубов проводится только под анестезией, поэтому процедура абсолютно безболезненна. Но предварительно необходимо решить, какой метод обезболивания больше подходит пациенту. Существует 2 варианта:

  •         местная анестезия
  •         седация (медикаментозный сон)

Седация – комфортный для пациента метод обезболивания, при котором его погружают в кратковременный сон. Как правило, в таких случаях используется комбинированная анестезия: местная с седацией. В состоянии сна пациент легко переносит любые манипуляции, не ощущает дискомфорта и боли, быстро приходит в себя.

 

4. УСТАНОВКА ИМПЛАНТАТА

Первый этап протезирования зубов на имплантатах – вживление в кость собственно дентального импланта. Он выполняет функции искусственного корня зуба, на котором держится вся конструкция. Стоимость имплантата с установкой зависит от материала, качества изделия и производителя:

Alpha-Bio (Израиль) – подходят для базальной имплантации, имеют высокий показатель приживаемости. Стоимость – от 95 000 тенге.

Straumann (Швейцария) – считаются лучшими имплантатами на рынке. Имеют гидрофильное покрытие, интегрируют в кость челюсти, приживаются в рекордные сроки. Стоимость – от 350 000 тенге.

Это только некоторые из имплантатов,  однако на рынке их гораздо больше. Главное при выборе – не соблазняться слишком дешевыми предложениями (до 200 долларов в эквиваленте). Низкая цена говорит о том, что это нелицензионные имплантаты.

 

5. УСТАНОВКА ФОРМИРОВАТЕЛЯ ДЕСНЫ

Имплантат выполняет функцию искусственной корневой системы зуба, а формирователь десны восстанавливает линию мягких тканей, образует десневой контур. Его устанавливают на имплантат либо сразу после вживления, либо позже, когда десна заживет. Коронка может фиксироваться на штифте и формирователе десны или абатменте. Это промежуточное звено межу штифтом и коронкой, которое укрепляет конструкцию.

Стоимость формирователя десны, цена абатмента – уже включены в стоимость. 

 

6. УСТАНОВКА ВРЕМЕННОЙ КОРОНКИ

Постоянную коронку можно будет устанавливать только после того, как приживется имплантат и заживет десна. Чтобы пациент не ощущал на протяжении этого времени дискомфорта, ему устанавливают временную коронку на имплантат. Ее стоимость – около 25 000 тенге (на один зуб).

 

7. УСТАНОВКА ПОСТОЯННОЙ КОРОНКИ

Заключительный этап протезирования – установка постоянных коронок из керамики или керамики на каркасе из диоксида циркония. Стоимость коронок зависит от метода и материала изготовления. В среднем, затраты составят еще около 90 000 тенге.

 

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Не каждому пациенту можно сразу начинать имплантацию. Причина – атрофия (или просто малый объем) костных тканей нижней челюсти, недостаточная высота кости верхней челюсти и близость гайморовой пазухи. В таких случаях дополнительно проводится:

·        костная пластика нижней челюсти с целью увеличения объема кости – наращивание кости до необходимого объема с помощью аутотрансплантата (тканей самого пациента)

·        синус-лифтинг на верхней челюсти – костная регенерация путем наращивания объема костной ткани методом заполнения гайморовой пазухи

В некоторых случаях для наращивания также используют аллотрансплантат, синтетические материалы, кости крупного рогатого скота.

СКОЛЬКО СТОИТ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ НА ИМПЛАНТАТАХ

Примерную итоговую стоимость протезирования можно рассчитать заранее. Однако для более точных расчетов мы рекомендуем пройти минимальный комплекс обследования. Только после него можно будет принимать решение, выбирать материалы и методы, обсуждать стоимость.

Достоверную информацию по срокам лечения, вариантам стоимости, рискам и осложнениям, связанным с индивидуальными особенностями организма вы можете получить у специалистов клиники Dr.Bond

 

Больше информации об акции вы можете получить от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём со своими детьми! Кривые зубы, ранний кариес, проблемы с зубами мудрости диагностируются на раннем этапе!

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp