Как правильно определить стоимость имплантации заранее?

Стоимость протезирования зубов на имплантатах за последние годы существенно снизилась. Но все равно из-за сложности и высокой цены качественных материалов процедура остается достаточно дорогой. А так как имплантаты устанавливают чуть ли не в каждом стоматологическом кабинете, многие клиники, стараясь привлечь клиентов, используют различные рекламные хитрости.

Например, нередко можно увидеть «заманчивое» предложение: «Имплантация от 30 000 тенге» или «Акция! 2 импланта по цене 1». Но доверчивого пациента ждет разочарование, потому что многоэтапная процедура не может стоить дешевле отбеливания или удаления зуба мудрости.

Как правильно определить стоимость имплантации заранее?

Этапы протезирования зубов на имплантах. Из чего сложится конечная стоимость лечения?

Создание искусственного зуба – сложный и многоэтапный процесс. Если проигнорировать любую из обязательных процедур, то значительно возрастут риски. А ведь имплантация, как и любое хирургическое вмешательство, является стрессом для организма. Это операция, полноценное хирургическое вмешательство. Чтобы пациент получил представление о предстоящих временных и материальных затратах, перечислим все этапы лечения и протезирования зубов на имплантатах.

Консультация хирурга и ортопеда

Первичная консультация специалистов необходима для того, чтобы выбрать метод лечения. Любая проблема в стоматологии имеет свое решение, а для каждого вида имплантации существуют показания и противопоказания. Поэтому хирург и ортопед проводят осмотр, изучают масштаб имеющихся дефектов и оценивают объем предстоящей работы. Если у пациента есть опорная группа зубов, то ему могут предложить коронку на мостовидной конструкции. А если не имеет смысла обтачивать соседние зубы, нет опорной группы, нарушен прикус, то лучшим решением действительно является протезирование на имплантатах. Но в любом случае нужно учесть все нюансы, чтобы сделать правильный выбор.

Сбор диагностических данных и планирование лечения

У имплантации есть абсолютные и относительные противопоказания. К первым относятся заболевания крови, патологии костной ткани и суставов, эндокринные, иммунные нарушения и др. Ко вторым – болезни и факторы, которые можно устранить перед началом имплантации. Это воспаление десен, кариес, локальная атрофия костной ткани. Поэтому перед началом лечения необходимо пройти обследование, чтобы оценить общее состояние здоровья и состояние кости в месте будущего имплантата. Для этого врач направляет пациента на анализы крови, рентгенологическое исследование или компьютерную томографию.

Проведение профессиональной процедуры гигиены полости рта

Мягкие зубные отложения постепенно накапливаются на зубах после приёма пищи. Если не удаётся вычистить весь накопившийся за день мягкий налёт, в некоторых участках могут формироваться твёрдые зубные отложения или камни. Ткани, окружающие зуб – связки, удерживающие корень в лунке, кость и десна – называются пародонт. При накоплении мягкого и твёрдого зубного налёта постепенно развиваются заболевания; это, в свою очередь, вызывает ослабление зубов и воспаление вокруг импланта. Прежде, чем планировать имплантацию необходимо провести профессиональную чистку зубов, улучшить состояние здоровья пародонта и подобрать средства для домашней гигиены зубов с учетом индивидуальных особенностей.

Анестезия?

В клинике DrBond имплантация зубов проводится только под анестезией, поэтому процедура абсолютно безболезненна.

Стоимость импланта и его установки

Первый этап протезирования зубов на имплантатах – вживление в кость собственно дентального импланта. Он выполняет функции искусственного корня зуба, на котором держится вся конструкция. Стоимость имплантата с установкой зависит от материала, качества изделия и производителя.

Alpha-Bio (Израиль) – подходят для базальной имплантации, имеют высокий показатель приживаемости. Стоимость – от 115 000 тенге.

Straumann (Швейцария) – считаются лучшими имплантатами на рынке. Имеют гидрофильное покрытие, интегрируют в кость челюсти, приживаются в рекордные сроки. Стоимость – от 370 000 тенге.

Osstem (Южная Корея) – подходят для различных биотипов костной ткани (средней и пониженной плотности). Стоимость – от 150 000 тенге.

Мы привели пример имплантатов некоторых отдельных ценовых категорий, на самом деле их гораздо больше и есть выбор. Главное – не соблазняться при этом слишком дешевыми предложениями (до 400 долларов в эквиваленте). Такая цена говорит о том, что это нелицензионные имплантаты.

Установка и стоимость формирователя десны

Имплантат выполняет функцию искусственной корневой системы зуба, а формирователь десны восстанавливает линию мягких тканей, образует десневой контур. Его устанавливают на имплантат либо сразу после вживления, либо позже, когда десна заживет, процедура называется «раскрытие имплантата». Коронка может фиксироваться на штифте и формирователе десны или абатменте. Это промежуточное звено межу штифтом и коронкой, которое укрепляет конструкцию.

Стоимость формирователя десны, в среднем, составляет от 10 000 тенге и варьируется в зависимости от вида, выбранного вами, имплантата. Чем дороже имплантат, тем дороже вся супраструктура в целом.

Стоимость временной коронки

Постоянную коронку можно будет устанавливать только после того, как приживется имплантат и заживет десна. Чтобы пациент не ощущал на протяжении этого времени дискомфорта, ему устанавливают временную коронку на имплантат. Ее стоимость – около 32000 тенге (на один зуб).

Изготовление постоянной коронки

Заключительный этап протезирования – установка постоянных коронок из керамики или керамики на каркасе из диоксида циркония. Стоимость коронок зависит от метода и материала изготовления. В среднем, затраты составят еще около 100 000 тенге.

Дополнительные расходы

Не каждому пациенту можно сразу начинать имплантацию. Причина – атрофия (или просто малый объем) костных тканей нижней челюсти, недостаточная высота кости верхней челюсти и близость гайморовой пазухи. В таких случаях дополнительно проводится:

костная пластика нижней челюсти с целью увеличения объема кости (аугментация кости) – наращивание кости до необходимого объема с помощью аутотрансплантата (тканей самого пациента), либо исскуственной.

Синус-лифтинг на верхней челюсти – костная регенерация путем наращивания объема костной ткани методом заполнения гайморовой пазухи

В некоторых случаях для наращивания также используют аллотрансплантат, синтетические материалы искусственного происхождения, кости крупного рогатого скота.

Сколько в итоге стоит протезирование на имплантах для меня?

Итоговую стоимость протезирования можно рассчитать заранее, но все равно необходимо делать это индивидуально. Поэтому каждому пациенту, который хочет восстановить зубной ряд, мы рекомендуем для начала пройти консультацию специалистов и минимальный комплекс обследования. Только после этих этапов подготовки можно будет принимать решение, выбирать материалы и методы, обсуждать стоимость. Ждем вас в клинике DrBond!

Преимущества прохождения прафилактического осмотра и лечения в клинике DrBond:

  • комплексная консультация
  • современное оборудование от ведущих европейских производителей
  • современные методы лечения
  • комфорт
  • составление прозрачного и подробного финансового плана лечения с возможностью фиксированной цены до 6 месяцев
  • двойная гарантия (на материалы и работу врача-стоматолога)

Больше информации и получить ответы на вопросы вы можете от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём со своими детьми! Кривые зубы, ранний кариес, проблемы с зубами мудрости диагностируются на раннем этапе!

 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp