Самые Дешевые Импланты - Низкие цены, хорошее качество

Попадалась ли вам такая реклама стоматологических услуг? Что вы думаете по поводу самых дешевых материалов? По каким критериям вы выбираете медицинские услуги для себя? Давайте попробуем разобраться как не ошибиться и правильно выбрать имплант?

 

Эти вопросы сильно интересуют тех, кому показана дентальная имплантация зубов.

Стоматологические клиники Алматы предлагают различные системы имплантации: Nobel Biocare, Straumann, Astra Tech, Xive, Ankylos, Noris Medical, MIS, Osstem и другие.

Неосведомленному пациенту сложно сориентироваться в таком разнообразии предложений и подобрать лучшее (читать: оптимальное) для себя. По каким критериям выбирать имплант?

5 главных критериев, о которых вам нужно знать при выборе импланта.

1) Материал

Все современные импланты изготавливаются из биосовместимого титанового сплава. Однако некоторые производители используют титан с примесями, которые могут привести к осложнениям в постимплантационном периоде. Убедитесь, что выбираемый имплант изготовлен из чистого титана Grade-4.

2) Поверхность

Практически все искусственные зубные корни подвергаются пескоструйной обработке оксидом титана с последующим кислотным травлением.

Однако не все имеют специальное покрытие (с фтором, фосфором или кальцием), повышающее показатели срастания имплантата с костью и дающее предсказуемые долгосрочные результаты. Так что лучше выбрать импланты со специальным покрытием, ускоряющим остеоинтеграцию.

Лучше поставить имплант с шероховатой поверхностью. Во-первых, микропористость увеличивает площадь соприкосновения титанового стержня с костью, что улучшает его первичную стабильность. Во-вторых, наличие шероховатостей способствует более активному приживлению импланта и нарастания костной ткани вокруг импланта.

3) Конусное соединение с абатментом (а это еще что за зверь?)

Внутренний конус исключает образование технологического зазора. Почему это важно? Так исключается возможность микродвижений имплантата, которые могут спровоцировать его расшатывание и скопление бактерий в микрозазоре, что предотвращает отторжение импланта.

4) Дизайн резьбы

При выборе импланта стоит обратить внимание также и на макродизайн. Клинические исследования доказали, что наличие микроскопических бороздок (помимо основной резьбы) способствуют более быстрому формированию кости вокруг имплантата. К тому же, двойная резьба позволяет имплантологу корректировать угол наклона имплантата для достижения высокой эстетики.

 5) Эстетика

Недопустимо выделение импланта на фоне зубного ряда, просвечивание через десну и оголение его шейки. Выбирайте системы имплантов с широким «ортопедическим портфелем», предоставляющем пациенту возможность выбора как стандартных, так и индивидуальных ортопедических решений для сложных клинических случаев.

Однозначного ответа на вопрос, импланты какой фирмы самые лучшие, просто нет. Лучший имплантат для одного клиента может совершенно не подойти для другого. Вам нужно помнить всегда-все люди разные, десна и процессы организма очень индивидуальны.

Именно поэтому, важнее найти хорошего стоматолога-имплантолога. Ведь результат лечения зависит, в первую очередь, от опыта специалиста и от того, насколько хорошо он умеет работать с материалами, а не от марки или страны ее происхождения. Хороший специалист знает, с какой системой имплантации будет легче добиться нужного результата и посоветует ее вам. 

Своим звонком в клинику DrBond вы не только сможете разобраться со всеми непонятными терминами, на которые наткнулись в статье, а еще и получить рекомендации по финансовой составляющей имплантации. Если сомнения не дают вам начать действовать, а здравый смысл говорит о том, что каждый день промедления вам во вред, то набирайте номер сейчас:

Задайте вопросы доктору клиники DrBond и получите ответы, на основании которых вы примите решение о лечении и тех материалов, которые будете использовать для себя. 

Больше информации и получить ответы на вопросы вы можете от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём со своими детьми! Кривые зубы, ранний кариес, проблемы с зубами мудрости диагностируются на раннем этапе!

 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp