Мифы о стоматологии. Миф №1. У меня ничего не болит – зачем мне идти к стоматологу?

Тут возможно простое сравнение. Уверены, что вы его точно оцените)

У меня автомобиль работает нормально – зачем мне ехать на техосмотр?

А дальше 2 варианта: либо вы потеряете гарантию производителя (если автомобыль куплен в салоне), либо попадете на капитальный ремонт движка. А капитальный ремонт – это очень дорого!

В стоматологии то же самое. Дешевле и проще предотвратить, чем бороться с запущенной ситуацией. Заметьте, ДЕШЕВЛЕ!

Современные методы диагностики (цифровой рентген, компьютерная томограмма) позволяют заметить зарождение негативных процессов и предотвратить их распространение на ранних стадиях. Если вы вовремя вылечили кариес, то вам не надо будет лечить пульпит. А это в 3 раза дороже. Если вы вовремя вылечили пульпит, кисту – вам не надо удалять зуб, и ставить имплантат. Иначе это обойдется еще в 3-4 раза дороже. То есть если вы раз в 6 месяцев посещаете стоматолога, решаете локальные проблемы за небольшие деньги – вы экономите себе огромные суммы. Честно говоря, стоматологам-то по большому счету выгоднее, чтобы к ним проходили «запущенные» пациенты – на их огромных проблемах можно заработать гораздо больше. И спасибо тем стоматологам, которые подробно объясняют пациентам, зачем им надо периодически посещать стоматолога, почему это сэкономит им деньги и здоровье.

В Европе или Штатах единственная статья бюджета на медицину, на которую откладывают заранее «в кубышку» и ни в коем случае их не тратят на что-то другое – это стоматология. Потому что большинство понимает, если стоматолог скажет надо срочно что-то делать – надо делать, деньги должны быть под рукой. Не сделаешь сразу – обойдется гораздо дороже.

А теперь философский вопрос. Если у меня заболел зуб – это начало болезни или скорее конец? Понятно, что это уже ближе к концу. И теперь болезнь надо уже «лечить», пытаться «вытянуть» ситуацию в положительное русло, хотя можно было просто и недорого «предотвратить».

Больше информации и получить ответы на вопросы вы можете от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах!  

 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp