Мифы о стоматологии. Миф №2. Профессиональная гигиена полости рта - это бесполезная трата денег, я сам хорошо чищу зубы

Профессиональную гигиену полости рекомендуется проводить минимум 1 раз в 6 месяцев (кому-то чаще).

Профессиональная гигиена представляет из себя: снятие ультразвуком (чтобы не повредить эмаль) мягкого и твердого зубного налета, удаление пигментированного налета (возникает от чая, кофе, сигарет, снимается специальным аппаратом и специальным порошком), полирование зубов абразивной пастой (зубы становятся гладкими), покрытие зубов фторлаком для снятия повышенной чувствительности.

Налет у вас возникает в любом случае, как бы вы ни чистили зубы. ЭТОТ налет НЕВОЗМОЖНО снять с помощью зубной щетки и зубной пасты. Мягкий налет – это живые микроорганизмы, колонии которых возникают сразу после еды. Твердый налет – это уже умершие колонии бактерий. Твердый налет не зря называют «зубным камнем» - это реально небольшие камешки между зубом и десной. И вот эти микроорганизмы копятся, живут, умирают, рождаются снова… Жизнь на ваших зубах кипит…

Убрать этот налет можно только специальными устройствами и материалами.

Что из этого вы имеете в домашних условиях? Или вы предпочитаете жить с колонией бактерий, чтоб не скучно было? Тогда говорите «привет» бактериям, и «до свидания» зубам…

Приятно смотреть на людей с хорошей кожей, потому что они за ней ухаживают. Но иногда вздрагиваешь, когда они улыбаются (при виде их зубов). За зубами тоже необходим уход)

Больше информации и получить ответы на вопросы вы можете от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах!  

 

 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp