Детская стоматология: почему дети чаще взрослых должны посещать стоматологов?

Заботиться о зубах ребенка следует с самого ранних лет, дабы он с самого детства понимал важность ухода за своим зубным здоровьем. И в этом стоматолог может стать настоящим союзником, который всегда поможет вашему чаду.

 

Чтобы визит к стоматологу был предельно комфортным, важно выполнить ряд рекомендаций:

  •   Выберите именно того специалиста, который уже имеет опыт работы с детьми соответствующего возраста. В клинике DrBond есть стоматологи, которые лечат детей и подростков.
  •   Заранее подумайте, что сказать ребенку перед визитом к стоматологу. Например, скажите, что вы идете показать, насколько хорошо ваш ребенок чистит зубки. Возможно, ему захочется заслужить какой-нибудь подарок и, соответственно, он будет вести себя послушно и спокойно. Не накаляйте обстановку, не акцентируйте внимание на лечении, лучше обратите внимание на новый опыт.
  •   Возможно, придется поиграть с ребенком заранее и придумать небольшую сказку или историю. Можете предложить ему полечить зубы своим игрушкам. Врач должен быть в представлении ребенка своеобразным волшебником или супер героем, который навсегда избавит от злых бактерий.
  •   Подберите наиболее оптимальное время, когда ваш малыш будет в хорошем настроении и, скажем, не захочет в ближайшее время спать и есть. Лучше приходить в клинику заранее, чтобы ребенок смог освоиться в новой обстановке. В клинике DrBond малышу всегда предложат набор карандашей? новые игрушки или посмотреть интересный мультфильм.
  •    На приеме в стоматологии лучше постоянно находиться с малышом и рассказать врачу обо всех важных особенностях ребенка. Врач в результате быстрее сможет установить контакт с ребенком. Только в том случае, если ваш ребенок будет находиться в атмосфере комфорта, ему проще будет проходить все лечебные процедуры.

  

Детская стоматология – сказка со счастливым концом

 В наши дни стоматология для детей превратилась в настоящее творчество, которое активно развивают самые обычные зубные врачи. Для маленького человечка очень важно, чтобы вокруг него царила атмосфера внимания, добра и заботы. И только опытные стоматологи знают, как этого достичь. Естественно, такие профи всегда с удовольствием и в красках расскажут, насколько необходима регулярная чистка зубов или почему стоит напоминать маме о том? что зубы нужно проверять регулярно.

 Квалифицированное медицинское обслуживание всегда подразумевает выстраивание доверительных отношений между стоматологом и его маленьким пациентом. Каждый  опытный стоматолог прекрасно понимает, насколько важно адаптировать ребенка перед лечением, ведь вполне вероятно, что он может испытывать определенный дискомфорт, а иногда даже страх в таких случаях. К счастью, сегодня существуют достаточно хорошие методики лечения, благодаря которым ваш ребенок уже точно не будет бояться лечить зубы.

  В  клинике DrBond ваш ребенок точно получит положительные эмоции от лечения зубов. Только это даст возможность не нарушить детскую психику и снимет все барьеры у ребенка при последующем посещении стоматологического кабинета. Как правило, именно такая стоматология для детей имеет положительные отзывы.

  

Можно ли вылечить детские зубы в обычной клинике?

  Помните, что в штате стоматологий не всегда есть опытные сотрудники, уже работавшие с детьми. И в случае обращения с ребенком вам точно не подойдет молодой неопытный специалист с ограниченной практикой. Соответственно, неправильное лечение может привести к самым негативным и неприятным последствиям. Поэтому крайне важно обращаться именно к тем специалистам, которые имеют многолетний опыт лечения детей. Естественно, перед походом в клинику лучше спросить, есть ли в ней соответствующие детским зубам материалы.

 

 

Больше информации и получить ответы на вопросы вы можете от администратора клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах! 

 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp