Отбеливание зубов – естественная красота без вреда

Мечтаете вернуть белизну улыбке и избавиться от стеснения при общении, но боитесь испортить зубы? Если думаете, что отбеливание - это вредно и больно, читайте дальше. Мы ответим на популярные вопросы о процедуре и расскажем об основных способах отбеливания зубов.

НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНО ОТБЕЛИВАНИЕ?

Современные системы отбеливания зубов полностью безопасны, если врач подбирает правильную концентрацию осветляющего вещества, грамотно подготавливает ротовую полость к процедуре и выполняет ее по медицинским протоколам.

В основе отбеливающего вещества - перекись водорода или карбамида, которую активируют с помощью лазера или специальной лампы. При недлительном воздействии состав не повреждает эмаль.

На приеме стоматолог устанавливает причину потемнения и подготавливает ротовую полость к процедуре:

  •         подбирает подходящую систему отбеливания,
  •         назначает лечение кариеса, если нужно, и делает профессиональную чистку.

Такая подготовка необходима, чтобы добиться лучшего результата и избежать повышенной чувствительности зубов.

КАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ЭФФЕКТ?

Результат сохраняется до двух лет в зависимости от выбранного метода отбеливания и при соблюдении рекомендаций стоматолога.

Чтобы сохранить эффект как можно дольше, стоит отказаться от кофе, крепкого чая и красного вина. Если вы не представляете свою жизнь без этих напитков, лучше пить их через трубочку.

Можно ли отбеливать эмаль, если у вас повышенная чувствительность зубов?

Можно. В этом случае, кроме профгигиены полости рта, врач предложит выполнить реминерализацию. Стоматолог нанесет специальный препарат с кальцием и фтором и подберет аналогичные средства для домашнего ухода.

Процедура поможет укрепить эмаль и сделать ее устойчивой к воздействию кислой среды. Если структура эмали будет прочной, отбеливающее вещество разрушит только пигмент.

ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ИЛИ В КЛИНИКЕ?

Отбеливание зубов в домашних условиях с помощью полосок, карандашей или ополаскивателей, как правило, не приносит нужного результата. В них очень низкая концентрации отбеливающего агента – всего 2-6%.

Врач выполняет процедуру в стоматологическом кресле:

  •         изолирует слизистую, чтобы на нее не попал осветляющий препарат;
  •         наносит гель на зубы и активизирует его ультрафиолетовой лампой;
  •         смывает состав через 10 минут.

Манипуляцию повторяют 3 раза. В результате зубы становятся белее на 2-3 тона (по шкале Vita) за одно посещение стоматолога.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОТБЕЛИВАТЬ ЗУБЫ В САЛОНАХ КРАСОТЫ?

У процедуры есть противопоказания, которые может определить только стоматолог. Также, если подобрать неправильную концентрацию перекиси водорода или неграмотно провести отбеливание, вы можете повредить эмаль, получить ожог десны и другие осложнения.

Приходите на отбеливание зубов в клинике, в проверенной клинике DrBond, где процедуру проведет опытный стоматолог и даст двойную гарантию - и на материал, которым пользуется и на свою работу.

Обязательно делайте так, как говорит врач. И не делайте, как не говорит! Задайте вопросы врачу клиники Dr.Bond и избавьтесь от беспокойства: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах! 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp