Как удалять зубной камень ?

Зубной камень образуется на наших зубах всего за несколько дней!
 
Представляете?
На зубах может образовываться липкая пленка, которая состоит из бактерий. Если вовремя не удалять этот налет, всего за несколько дней он затвердеет, становясь камнем.
 
❗️Отложения зубного камня провоцируют кариес, появление неприятного запаха изо рта и кровоточивость дёсен❗️
 
Удаление зубного камня – это не профилактическая мера, а лечебное мероприятие. Его нужно проводить хотя бы один раз в год.
 
И напоследок самый популярный вопрос:
Можно ли убрать зубной камень в домашних условиях?
 
Очень не советуем☠️.
Последствиями такой «чистки» могут быть- воспалительные процессы в ротовой полости, инфекция, повреждения и размягчение эмали и, как следствие, потеря зуба.
 
Сегодня существуют безопасные, эффективные и доступные процедуры профессиональной чистки зубов, поэтому, не рискуйте своим здоровьем, а обратитесь к специалистам!
Если вам интересно узнать больше или вам нужна помощь в выборе процедуры, пишите нам и мы с радостью ответим на все вопросы!
 

Обсудить все вышеперечисленные аргументы, получить консультацию врача или записаться на бесплатный диагностический прием в клинику можно по номерам:

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp