Щелкает челюсть? Куда бежать?

Вас беспокоит щелканье челюсти?

Щелканье челюсти – это проявление неправильной работы височно-нижнечелюстного сустава или окружающих его структур. Височно-нижнечелюстной сустав соединяет нижнюю челюсть с черепом и позволяет нам открывать и закрывать рот, жевать пищу и выполнять другие движения челюстью.

Щелканье может сопровождаться дискомфортом и болями в области уха или другой части лица, а также ограниченной подвижностью челюсти. Несвоевременное лечение и устранение этой проблемы может со временем привести к сколу зубов, изменению внешнего вида лица и болям в мышцах челюстного отдела.

Щелканье может происходить по многим причинам:

·        Напряженность или дисбаланс мышц в области лица и челюстей, которое может быть связано с неправильным положением челюстей в покое или при движении.

·        Напряжение и стресс могут вызвать ненатуральные движения челюстей, что может привести к щелканью.

·        Если зубы не смыкаются должным образом, это может привести к неправильной нагрузке на суставы челюсти и вызвать щелканье.

·        Травма челюсти или повреждение суставов может привести к щелканью в долгосрочной перспективе.

·        Некоторые виды артрита могут вызывать воспаление суставов челюсти и, как следствие, щелканье.

·        Привычка скрежетать зубами или стискивать челюсти, особенно во сне, может вызвать износ зубов и щелканье.

  • Также щелканье челюсти может быть следствием неправильного прикуса.

Если у вас появилось щелканье челюстей и оно сопровождается болями, дискомфортом или ограничением движения, рекомендуется обратиться к стоматологу для проведения диагностики. Врач сможет определить источник проблемы и разработать индивидуальный план лечения, направленный на устранение дискомфорта и предотвращения возможных рисков.

Если перед вами этот текст, то смело интерпретируйте его как знак - пора сходить на профилактический осмотри к стоматологу. Чтобы в следующий раз ваш запрос не содержал слов "имплант", "протез"... или вы уже используете эти слова? Звоните, обсудим что можно сохранить, исправить или вылечить: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах! 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp