Как вылечить кровоточивость десен: рекомендации профессионального стоматолога

Кровоточивость дёсен — тревожный симптом, который предупреждает о заболеваниях внутренних органов и нарушении обмена веществ

 Почему кровоточат десны?

Перед началом лечения всегда важно установить причины. Почему ваши десны «кровят»? Это результат плохой гигиены полости рта, вирусов, недостатка витаминов, стресса? Ивсе серьезнее и это пародонтит?

Давайте разбираться!

Секрет №1: Правильная гигиена

Да, все начинается с этого. Используйте мягкую зубную щетку и не будьте слишком агрессивными, ваша задача — убрать налет, а не стереть десны в порошок.

Секрет №2: Антисептические ополаскиватели

Если ваши десны кровоточат, то стоит выбирать ополаскиватель без алкоголя, чтобы не пересушить десна. Он поможет убить бактерии и улучшить состояние десен.

Секрет №3: Витамины и питание

Обогатите свой рацион продуктами, богатыми витаминами С и К, а также кальцием. Фрукты, овощи и молочные продукты будут вашими лучшими друзьями.

Секрет №4: Визит к стоматологу

Пожалуйста, не забывайте про регулярные проверки. Никакую статью в интернете и совет друга не заменит профессиональный осмотр и консультация специалиста.

Секрет №5: Профессиональная чистка

Считаете, что чистите зубы как надо? Отлично, но это не заменяет профессиональной чистки, которая уберет зубной камень и налет в труднодоступных местах.

Так что, если вы столкнулись с проблемой кровоточащих десен, не ждите чуда и не надейтесь, что "само пройдет". Обратитесь к профессионалам — мы всегда рады вас видеть в нашей стоматологической клинике Dr.Bond в Алматы!

Помните, здоровье ваших десен — это не только красивая улыбка, но и здоровье всего организма. Ведь как сказал один умный человек: "Улыбка - это универсальный язык, который понятен во всем мире". Не портите его больными деснами!

 

ТЕСТ: КАКУЮ ЩЕТКУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ - МЯГКУЮ, ЖЕСТКУЮ ИЛИ СРЕДНЮЮ?

Не знаете правильного ответа?

Задайте этот вопрос врачу стоматологической клиники Dr.Bond!

Если перед вами этот текст, то смело интерпретируйте его как знак - пора сходить на профилактический осмотри к стоматологу. Чтобы в следующий раз ваш запрос не содержал слов "имплант", "протез"... или вы уже используете эти слова? Звоните, обсудим что можно сохранить, исправить или вылечить: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах! 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp