О чем чаще спрашивают стоматологов?



Иногда неверные представления о стоматологии могут вызывать удивление. В отечественной стоматологии за последние годы произошли заметные изменения. Теперь почти каждая стоматологическая клиника оснащена современным оборудованием и использует качественные расходные материалы, предлагая широкий спектр услуг. Но несмотря на это, сфера стоматологии по-прежнему страдает от недостаточной информированности пациентов. Давайте рассмотрим, на что чаще всего обращают внимание пациенты, общаясь со стоматологами.

1. Насколько важно чистить зубы 2 раза в день?

Удивительно, но многие по-прежнему считают, что чистить зубы дважды в день - это преувеличение. На самом деле, это очень важная часть ухода за зубами. Каждый опытный стоматолог подчеркивает, что рекомендуется чистить зубы дважды в день, чтобы сохранить их здоровье и красоту. Кроме того, полезно использовать ополаскиватель и зубную нить после каждого приема пищи.

2. Можно ли вылечить треснувший зуб?

Ответ на этот вопрос неоднозначен и зависит от конкретной ситуации, размера и местоположения трещины. Однако, в большинстве случаев, с треснувшими зубами приходится принимать серьезные меры. Чаще всего такие зубы требуют удаления, а затем устанавливаются импланты или коронки, если разрушение не слишком велико.

3. Какой способ отбеливания зубов самый безопасный и эффективный?

Самым безопасным и эффективным методом отбеливания зубов считается процедура химического отбеливания, проводимая в кабинете стоматолога. Этот метод заключается в нанесении на зубы специального гелеобразного вещества, которое помогает не только очистить поверхность эмали, но и устранить пигментные включения. Процедура занимает не более 30 минут, хотя в некоторых случаях может потребоваться несколько сеансов.

4. Как выбрать зубную щетку и пасту?

На рынке существует множество различных зубных щеток и зубных паст и выбор может показаться сложным. Однако, правильный выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей. Самым важным советом здесь будет консультация со своим стоматологом, так как форма и степень жесткости щетки должны соответствовать вашей уникальной ситуации. Что касается зубной пасты, выбирайте ту, которая вам нравится по консистенции и вкусу.

5. Почему детям нужно лечить зубы у детского стоматолога?

Дети имеют свои особенности в стоматологическом лечении и именно поэтому важно обращаться к специалистам, знакомым с детской стоматологией. Кроме того, детский стоматолог обладает навыками общения с маленькими пациентами и может использовать разные методы, чтобы сделать посещение у стоматолога интересным и не страшным

 

Если вы сейчас читаете этот текст, то смело интерпретируйте его как знак - пора сходить на профилактический осмотр к стоматологу. Чтобы в следующий раз ваш запрос не содержал слов "имплант", "протез"... или вы уже используете эти слова? Звоните, обсудим что можно сохранить, исправить или вылечить: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 

 

Диагностический приём на регулярной основе позволит выявить ранний кариес, проблемы с зубами мудрости и другие изменения, диагностика которых на раннем этапе позволит вам не только решить задачи с минимальным травмирующим эффектом, но и значительно сэкономить в финансах! 

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp