Зубная боль как землетрясение

Зубная боль - как землетрясение: неожиданно и неприятно, непонятно, как подготовиться и последствия могут быть очень долгосрочными

Зубная боль может настичь нас в любой момент — например ночью, когда попасть к стоматологу невозможно. Поэтому каждому необходимо знать, что делать, чтобы хотя бы на время облегчить боль. Вот несколько шагов, которые помогут вам продержаться до похода к стоматологу:

1.                Тщательно промойте рот теплым солевым раствором, это поможет устранить часть микробов и снять некоторое воспаление.

2.                Наложите ледяной компресс на лицо в районе болезненного зуба, это поможет уменьшить воспаление и облегчить боль.

3.                Используйте местные обезболивающие средства, такие как гелевые препараты или спреи, которые могут временно облегчить боль.

4.                Не кладите аспирин непосредственно на зуб - это может вызвать ожог десны и повредить ткани.

5.                Избегайте жесткой и горячей пищи, чтобы не раздражать еще больше воспаленный участок.

6.                Принимайте обезболивающие препараты. Если у вас нет противопоказаний, вы можете принять без рецепта ибупрофен или парацетамол в соответствии с инструкциями.

 

Независимо от того, насколько сильной является боль, важно обратиться к стоматологу как можно скорее. Мы проведем осмотр, определим причину боли и порекомендуем соответствующее лечение.

Консультационный прием в клинике Dr.Bond по 3D проводится ежедневно. Стоимость консультации составляет 5000 тенге. Предварительная запись обязательна.

Подробно о способах и стоимости восстановления зубов можно узнать у специалистов клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём со своими детьми! Кривые зубы, ранний кариес, проблемы с зубами мудрости диагностируются на раннем этапе!

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp