Зачем заменять выпавшие или удалённые зубы имплантатами?

Зубы играют ключевую роль в общем здоровье рта и всего нашего организма в целом. Именно поэтому крайне важно заменять потерянные зубы имплантатами. Вот несколько убедительных причин:

1.  Поддержка окружающих зубов и костной ткани: Когда зуб теряется или удаляется, окружающая кость начинает истончаться из-за недостатка ее стимуляции (жевания и закусывания). Процесс истончения кости может затронуть не только участок потерянного зуба, но и соседние зубы, что увеличивает риск дополнительной потери зубов. И в том числе может привести к изменению формы лица. И поверьте, это будет изменение не в лучшую сторону.

2.  Повышение функциональности и комфорта: Буквально каждый зуб в полости рта играет важную роль в процессе жевания, говорения и поддержании формы лица. А потерянный зуб может существенно ограничить ваши возможности при разговоре и приеме пищи.  Поэтому замена потерянного зуба имплантатом позволяет вернуться к полноценной жизни без ограничений, обеспечивая не только функциональность и комфорт, но и улучшая ваш внешний вид и самочувствие.

3.  Сохранение смежных зубов: При использовании мостов или съемных протезов для замены потерянного зуба, соседние зубы должны быть подвергнуты обработке, чтобы обеспечить поддержку протеза. Обработка здоровых зубов для установки моста или протеза снижает их структурную целостность и увеличивает риск возникновения различных проблем, таких как кариес и инфекции. Кроме того, при обработке соседних зубов удаляется эмаль, что делает их более уязвимыми к разрушению и повреждениям в будущем.

Имплантаты же предоставляют структурно независимое решение для замены потерянного зуба. Они просто вставляются в кость челюсти, без необходимости обработки смежных зубов. Поэтому соседние зубы остаются нетронутыми и сохраняют свою естественную структуру и функцию. А сохранение смежных зубов является критически важным в долгосрочной заботе о здоровье полости рта.

4.  Долгосрочное решение: В отличие от мостов и съемных протезов, которые могут требовать замены уже через несколько лет, имплантаты являются долговечным решением, они могут прослужить десятилетия без каких-либо серьезных проблем. Они обеспечивают прочное и стабильное основание для протеза, что позволяет им функционировать так же, как и естественные зубы.

Правильно ухаживая за имплантатами, вы можете наслаждаться их преимуществами на протяжении многих лет.

5.  Улучшение самооценки и уверенности: Невозможно недооценить влияние улыбки на вашу самооценку. Замена потерянного зуба имплантатом поможет вам чувствовать себя более комфортно и уверенно в общении с окружающими.

Все эти причины делают имплантаты необходимым и жизненно важным решением для замены потерянных или удалённых зубов. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, не стесняйтесь обратиться к стоматологу для консультации и решения этого вопроса. Ведь ваше здоровье и комфорт – наш приоритет.

 

 

Консультационный прием в клинике Dr.Bond по 3D проводится ежедневно. Стоимость консультации составляет 5000 тенге. Предварительная запись обязательна.

Подробно о способах и стоимости восстановления зубов можно узнать у специалистов клиники Dr.Bond: 

+7 (727) 265-39-82

+7 (701) 758-65-44

+7 (701) 788-22-40 запись WhatsApp

+7 (702) 489-20-27 и записывайтесь на бесплатный приём со своими детьми! Кривые зубы, ранний кариес, проблемы с зубами мудрости диагностируются на раннем этапе!

Стоматология DrBond рада приветствовать вас в своей клинике. Совокупный практический опыт работы нашей команды на текущий момент – более 100 лет.

Запись при острой боли
Запись на Whatsapp